Новости

На главную / Новости / Рабочая встреча в Приморском филиале РАНХиГС

Рабочая встреча в Приморском филиале РАНХиГС

Рабочая встреча Депутата Государственной Думы, члена Комитета ГосДумы по развитию Дальнего Востока и Арктики, Председателя Правления Ассоциации Совета Глав муниципальных образований Приморского края, Владимира Новикова, исполнительного Директора Правления Ассоциации Совета Глав муниципальных образований Приморского края, Николая Литвинова,  с  директором Приморского филиала РАНХиГС, Мариной Соколовой, состоялась сегодня на площадке Приморского филиала РАНХиГС при Президенте РФ.

Обеспечение высокого содержательного уровня и прикладного характера профессионального образования руководителей органов администраций муниципалитетов Приморского края стало ключевой темой обсуждения.
По словам Владимира Новикова, необходимо создать категорически качественную модель подготовки руководителей территорий, которая бы, с одной стороны, расширяла границы стратегического государственнического видения и помогала главам муниципалитетов в единой управленческой рамке эффективно отвечать на ежедневные сложные вызовы внешней среды, а с другой - способствовала формированию единой системы оценки управленческого ресурса руководителей территорий, качества принимаемых ими решений, в совокупности позволяющей осуществлять результативную кадровую ротацию.
По мнению Николая Литвинова, предпосылки к становлению такой новой модели подготовки руководителей ОМСУ и муниципальных служащих созданы уже давно и в настоящий момент высока актуальность внедрения таких решений.
Со своей стороны, Марина Соколова, обозначила высокую готовность реализовывать на площадке Приморского филиала Президентской Академии такой важный и интересный проект, опираясь на опыт разработки и реализации уникальных программ дополнительного образования по заказу Администрации Приморского края в период 2010-2015г., и с учётом практического опыта в сфере государственного и муниципального управления у ведущих экспертов и сотрудников Приморского филиала РАНХиГС, с привлечением образовательного контента головной Академии. Кроме того, Приморский филиал РАНХиГС впервые с 2022г. начнёт подготовку по программе высшего образования «Государственное и муниципальное управление: геоэкономическая политика», что позволит постепенно качественно изменить уровень профессиональной подготовки нынешних и будущих профессиональных чиновников.






Дата : 02 ноября 2021

Архив новостей по годам: 2018 | 2017 | 2016 | 2015



Контакты

Контакты
690034, г.Владивосток, ул. Стрелковая, 14

Телефон:+7 (423) 263-01-85
Факс:+7 (432) 263-92-85
E-mail:post-prim@ranepa.ru

График работы:
понедельник – пятница с 8-30 до 17-30
обед с 13-00 до 14-00

ТЕЛЕФОННЫЙ СПРАВОЧНИК
Директор : +7 (423) 263-01-85
Приемная : +7 (423) 263-92-85
Отделы : +7 (423)
Центры : +7 (423)